রায়পুরা উপজেলা বিএনপির আব্দুর রহমান খোকনই একমাত্র ঐক্যের প্রতীক
প্রকাশিত: ১৮-১০-২০২৫ দুপুর ১০:৪০
ঐতিহ্যবাহী নরসিংদী জেলার বৃহত্তর রায়পুরা উপজেলায় ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার আমলে কঠিন দুঃসময়ে কর্মীবান্ধব, সৎ, নিষ্ঠাবান ও চরম সাহসিকতার সাথে উপজেলা বিএনপি সংগঠনের প্রতি অবিচল আনুগত্যের পরিচয় দিয়েছেন বার বার কারা নির্যাতিত শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে পরীক্ষিত, জুলাই বিপ্লবে রাজপথের লড়াকু সৈনিক, দুই দুইবারের সফল সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান খোকন। বিএনপির একমাত্র ঐক্যের প্রতীক হিসেবে আব্দুর রহমান খোকনের নামেই দলীয় নেতাকর্মীদের আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ঝড় উঠেছে ।
তাছাড়া তিনি একজন রাজনৈতিক কর্মীই নন, বরং তিনি রায়পুরা উপজেলা বিএনপিসহ সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের অভিভাবক হিসেবে তার ভূমিকায় অটল ছিলেন।
"প্রকৃত ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মাথা গোঁজার ঠাঁই" আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘরগুলো উপজেলা প্রশাসনকে দ্রুত সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে নতুন বরাদ্দ নিশ্চিত করার আহ্বানও জানান তিনি। জাতীয় দৈনিক ও স্থানীয় বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় এই বিষয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে।
বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে রায়পুরা উপজেলা বিএনপির বিপ্লবী সাধারণ সম্পাদক একমাত্র ঐক্যের প্রতীক আব্দুর রহমান খোকনের প্রতি আস্থা রেখে দলের অভ্যন্তরে বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সংগঠনটিকে পুরনো শক্তিতে ফিরিয়ে আনার আহবান জানান তারা।
রায়পুরা উপজেলা বিএনপির দুই দুইবারের সাধারণ সম্পাদক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে বিশ্বাসী জুলাই বিপ্লবে রাজপথের লড়াকু সৈনিক আব্দুর রহমান খোকনের মতো অভিজ্ঞ ও ত্যাগী নেতার নেতৃত্বে পূনরায় উজ্জীবিত হয়ে রায়পুরা উপজেলা বিএনপি আগামী সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে পারবে বলে পোস্ট করেন এবং সেইসব পোস্টে তৃণমূল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ আন্তরিক সহমত পোষণ করে মন্তব্য করেন।