সিরাতুল মুস্তাকিম সংস্থা দুবাই'র আরব আমিরাত কমিটি গঠন
প্রকাশিত: ১৭-৯-২০২৫ দুপুর ৩:৪৮
সিরাতুল মুস্তাকিম জনকল্যাণ সংস্থা দুবাই, আরব আমিরাতের উদ্যোগে আয়োজিত পবিত্র জশনে ঈদে মিলাদুন্নবী (সাঃ) মাহফিল উৎযাপন ও কাউন্সিল অধিবেশন সম্পন্ন হয়। ১৬ সেপ্টেম্বর সংগঠক ও ব্যবসায়ী রাশেদুল ইসলাম রাশেদের সভাপতিত্বে কাউন্সিল অধিবেশনে সাইফুল ইসলাম চৌধুরীকে (রুবেল) সভাপতি, মৌলানা হাফেজ সাইফুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক এবং মোহাম্মদ রবিন সিকদারকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৫১ সদস্য বিশিষ্ট ২০২৫-২০২৭ সালের জন্য একটি কার্যকরী পরিষদ গঠন করা হয়।
উক্ত কমিটিতে আরোও নির্বাচন করা হয় সহ সভাপতি পদে আজীজ মিয়া, নাজীম উদ্দীন চৌধুরী, সহ সাধারণ সম্পাদক পদে মোহাম্মদ শফিউল আজম (বাপ্পি), এইচ এম মোরশেদ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক পদে জাহেদুল ইসলাম চৌধুরী (রিসাত), মোহাম্মদ জাবেদুল ইসলাম, জিয়াউল হক, অর্থ সম্পাদক পদে হাছান গোলাম রব্বানী, সহ অর্থ সম্পাদক পদে আবদুল্লাহ আল মামুন (তুষার), প্রচার সম্পাদক পদে নেজাম উদ্দীন (সজীব), সহ প্রচার সম্পাদক পদে মোহাম্মদ সাইমুন হোসেন, দপ্তর সম্পাদক পদে মোহাম্মদ আরিফ, সহ দপ্তর সম্পাদক পদে মোহাম্মদ রায়হান, প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক পদে আসিফ মোহাম্মদ ইরফান, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক পদে মোহাম্মদ শাহাদাত, সহ তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক পদে মোহাম্মদ মইনুল, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক পদে মাওলানা জাহেদুল ইসলাম, সহ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক পদে মোহাম্মদ আনিছুর রহমান ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে মোহাম্মদ এরফান।
এ সময় উক্ত কমিটি উপদেষ্টা করা হয়েছে শফিকুল আলম সিকদার, মোহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম, ফোরকান উদ্দিন জুয়েল, রাশেদুল ইসলাম চৌধুরী মাসুম, নুরুল্লাহ রাসেল, মোহাম্মদ জাহেদ, তারিফ হোসাইন, মোহাম্মদ নুরুল আলম। এতে বক্তগণ বলেন, রাসুল (সাঃ) এর আদর্শ অনুসরণ করে ও শিক্ষা নিয়ে জ্ঞান ভিত্তিক সমাজ বিনির্মানে সেবামূলক এই কাফেলায় ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার উপর গুরুত্বারোপ করেন। পরিশেষে মিলাদ-কিয়াম, দোয়া-মুনাজাত এবং তাবাররুক গ্রহণের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।