বারহাট্টা সরকারি কলেজের সাথে সোনালী ব্যাংকের এসপিজি সেবার চুক্তি সম্পাদন
প্রকাশিত: ৭-৯-২০২৫ দুপুর ২:১৫
সোনালী ব্যাংক পিএলসি এর সোনালী পেমেন্ট গেটওয়ে (SPG) সেবার মাধ্যমে বারহাট্টা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীদের, অনলাইন বেতন, ভর্তি ফি, পরীক্ষার ফিসহ বিবিধ ফি/চার্জ আদায় কার্যক্রমের চুক্তিপত্র স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোনালী ব্যাংক পিএলসি, বারহাট্টা শাখার আয়োজনে বারহাট্টা সরকারি কলেজ সেমিনার কক্ষে এই চুক্তিপত্র স্বাক্ষর অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
বারহাট্টা সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আব্দুল ওয়াদুদের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মোঃ নূরুল ইসলাম ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (অতিঃ দায়িত্ব) সোনালী ব্যাংক পিএলসি, প্রিন্সিপাল অফিস, নেত্রকোনা।
সুচনা বক্তব্যে বারহাট্টা শাখা প্রধান দেবাশীষ রায় বলেন, সোনালী ব্যাংকের বর্তমান স্লোগান বিশ্বস্ত ও স্মার্ট। এরই ধারাবাহিকতায় সোনালী ব্যাংক পিএলসি ডিজিটালাইজেশানে ব্যাপক অগ্রগতি লাভ করেছে। এসপিজি চুক্তির মাধ্যমে যেকোন ছাত্র-ছাত্রী / অভিভাবক ঘরে বসে যখন তখন যেকোন দিন যেকোন পদ্ধতিতে পেমেন্ট (নগদ, বিকাশ, সোনালী-ই-ওয়ালেট রকেট, ভিসা কার্ডের মাধ্যমে নির্দিষ্ট স্টুডেন্ট আইডিতে যাবতীয় পাওনাদি পরিশোধ করতে পারবে। এতে কলেজ কর্তৃপক্ষের এ সংক্রান্ত ঝামেলাগুলো আর পাহাতে হবে না। অর্থাৎ ক্যাশ ম্যানেজমেন্ট সংক্রান্ত কাজগুলো কলেজ প্রশাসনকে আর করতে হবে না। ফলে তাদের শ্রম, সময় সাশ্রয় হবে।
সোনালী ব্যাংক পিএলসির ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (অতিঃ দায়িত্ব) মোঃ নূরুল ইসলাম বলেন, আজ শুধু চুক্তিপত্র সম্পাদন। আশা করি ব্যাংকের পক্ষে সর্বোচ্চ ইচ্ছা শক্তি দিয়ে সর্বোচ্চ সেবা দেয়ার জন্য আমরা কাজ করবো। সোনালী ব্যাংক আস্থার ব্যাংক। দিন যাচ্ছে মানুষের আস্থা আরো বাড়ছে। সোনালী ব্যাংক ডিজিটাল সেবায় আরো এগিয়ে যাচ্ছে। এই চুক্তিপত্র স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে আপনাদের সাথে সোনালী ব্যাংকের সম্পর্ক আরো জোরদার হবে। স্টুডেন্ট ব্যাংক একাউন্ট খুলে সুবিধা বাড়বে। এই একাউন্ট সারা জীবন ব্যবহার করা সম্ভব হবে। এমনকি চাকুরী জীবন শেষ করে পেনশন সুবিধাও এই একাউন্টের মাধ্যমে উত্তোলন করতে পারবে।
সভায় সভাপতির বক্তব্যে কলেজ অধ্যক্ষ আব্দুল ওয়াদুদ ব্যাংক কর্তৃপক্ষ ও উপস্থিত কলেজ শিক্ষক পরিষদের সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে সহযোগিতা কামনা করেছেন। চুক্তিপত্র সম্পাদন অনুষ্ঠানে কলেজের পক্ষে স্বাক্ষর করেন কলেজ অধ্যক্ষ আব্দুল ওয়াদুদ এবং সোনালী ব্যাংক পিএলসির পক্ষে মোঃ নূরুল ইসলাম ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (অতিঃ দায়িত্ব) প্রিন্সিপাল অফিস, নেত্রকোনা।