আনোয়ারায় এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের জন্য ছাত্রদলের হেল্প ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৬-৬-২০২৫ বিকাল ৫:৫৭
চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব লায়ন হেলাল উদ্দিনের নির্দেশনা ও সার্বিক তত্বাবধানে আনোয়ারায় এইচএসসি পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সুবিধার্থে আনোয়ারা সরকারি কলেজ ও শাহ মোহছেন আউলিয়া ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদল ব্যতিক্রমী উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।
বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকাল থেকে শুরু হওয়া এইচএসসি পরিক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনে স্থাপন করা হয়েছে ছাত্রদলের হেল্প ডেস্ক।
এই হেল্প ডেস্ক এর মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মাঝে কলম, স্কেল,খাবার পানি,স্যালাইন, মাক্স বিতরণ ও ট্রাফিকের ব্যবস্থা করা হয়। পাশাপাশি অভিভাবকদের জন্য বিভিন্ন স্থানে চেয়ার দিয়ে বসার পরিবেশ সৃষ্টি করা হয়েছে বলে জানান তারা।
চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি পদপ্রার্থী ইসমাইল বিন মনির বলেন,পরীক্ষার্থীদের সিট খুঁজে পেতে সহযোগিতা, পানি সরবরাহ, প্রয়োজনীয় কলম-পেন্সিলের ব্যবস্থা ও তথ্য সহায়তা দিতে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে দূরদূরান্ত থেকে আসা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা যাতে কোনো বিড়ম্বনার শিকার না হন, সেজন্য আমাদের এই আয়োজন।
তিনি আরো বলেন, শিক্ষার্থীরা দেশের ভবিষ্যৎ। তাদের যেকোনো সমস্যা সমাধানে ছাত্রদল সবসময় পাশে থাকবে। আমরা সকল শিক্ষার্থীর জন্য এ সেবা কার্যক্রম চালাচ্ছি।
হেল্প ডেস্ককে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে স্বস্তির ছাপ দেখা গেছে। অনেকেই এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এবং নিয়মিত এ ধরনের সহায়তামূলক কার্যক্রম চালু রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।