চৌগাছায় মৎস্যজীবী ও ব্যবসায়ীদের সংবাদ সম্মেলন
উপজেলা বিএনপির সভাপতিকে জড়িয়ে অপপ্রচারের লিপ্ত একটি মহল
প্রকাশিত: ১৭-১১-২০২৪ বিকাল ৫:৬
যশোরের চৌগাছা উপজেলা বিএনপির সভাপতি এম এ সালামের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও সম্মান ক্ষুন্ন করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত একটি মহল। সম্প্রতি একটি দৈনিকে এমনই সংবাদ প্রকাশ করে ষড়যন্ত্রকারীরা তার প্রমান করেছেন এমন দাবি করে সংবাদ সম্মেলন করেছেন চৌগাছা মৎস্যজীবি ও ব্যবসায়ীরা। রোবাবর বিকেলে প্রেসক্লাব চৌগাছার কার্যালয়ে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
লিখিত বক্তব্যে চৌগাছার খড়িঞ্চা বাওড়ের মৎস্যজীবী সমবয় সমিতির সভাপতি ভরত কুমার বিশ্বাস বলেন, গত ১৪ নভেম্বর বৃহস্পতিবার রুপালী বাংলাদেশ নামক একটি পত্রিকায় উপজেলা বিএনপি নব নির্বাচিত সভাপতি এম এ সালামকে দোষী করে মৎস্যজীবীদের জড়িয়ে কিছু মনগড়া ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশ করেছে। যে সংবাদে আমাদেরকে হেয় প্রতিপন্ন করা হয়েছে পাশাপাশি উপজেলা বিএনপির সভাপতি এমএ সালাম ও তার দলের সম্মান ক্ষুন্ন করা হয়েছে।
লিখিত বক্তব্যে তিনি আরো বলেন, ওই পত্রিকায় লেখা হয়েছে বিএনপির সভাপতি এমএ সালাম ও তার লোকজন বিভিন্ন সময়ে বাওড়ে যেয়ে মাছ লুট করেছে এবং আমাদেরকে শারীরীক নির্যাতন ও চাঁদা নিয়েছে। যার কোনই ভিত্তি নেই। বরং গত ৫ আগষ্টের পর আমরা যাতে কোন ধরনের ক্ষতির সম্মুখিন না হই সে জন্য এমএ সালাম ও তার লোকজন আমাদেরকে সার্বিক ভাবে খোঁজ খবর নেন ও সহযোগিতা করেন। পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে এক শ্রেনীর ব্যক্তি যারা সব সময় সুবিধা নিতে প্রস্তুত তারা আমাদের বাওড়ে মাছ লুটে মেতে ওঠে। এই খবর জানতে পেরে এম সালাম ও তার দলের লোকজন তাৎক্ষনিক ব্যবস্থা নেন এবং তারা আইনি সহায়তাসহ বিভিন্ন ভাবে আমদের সহযোগীতা করেন। আমরা হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন, সে কারনে একটি মহল সব সময় নানা ভাবে আমাদেরকে নিয়ে অপরাজনীতি করে।
লিখিত বক্তব্যে অপর ব্যক্তি ব্যবসায়ী আতিকুর রহমান লেন্টু বলেন, নব নির্বাচিত উপজেলা বিএনপির সভাপতি এমএ সালাম চৌগাছা বিএনপির রাজনীতির একজন পরিচিত নাম। তিনি সভাপতি হওয়র পর তার সম্মান ক্ষুন্নে একটি মহল তৎপর। সেই ধারাবাহিকতায় একটি পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে। সেখানে উল্লেখ করা হয়েছে তিনি জমি দখল এবং চাঁদাবাজিতে লিপ্ত। কিন্তু এর কোন বাস্তবতা নেই। আমি একজন পেশায় ব্যবসায়ী। ব্যবসা নিয়ে আমরা একটি সমস্যা ছিল। সেই সমস্যা তিনি উভয়কে ডেকে অত্যান্ত শান্তিপূর্ণ ভাবে সমাধান করেন। ব্যবসায়ীর দোকানের ক্যাশ হতে টাকা লুট করা হয়েছে এটিও ছিল মনগড়া। শুধু মাত্র তার সম্মান ক্ষুন্ন করতেই এই মনগড়া খবর দেয়া হয়েছে বলে আমরা সকলেই মনে করছি।
সংবাদ সম্মেলনে এ সময় মৎস্যজীবি সন্তোষ কুমার, নিল কোমল, উত্তম কুমার, আব্দুল হামিদ, আইজেল হোসেন, আজিজুর রহমান, ব্যবসায়ী জাহিদুল ইসলাম, অহেদুজ্জামান মধু, লিটন হোসেনসহ মৎস্যজীবি, ব্যবসায়ী, কৃষক ও নানা পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।