ধামরাইয়ে ব্যাংক লোনের প্রলোভনে গৃহবধূ ধর্ষণ: একজন গ্রেপ্তার
প্রকাশিত: ৬-৭-২০২৫ রাত ১০:২০
ঢাকার ধামরাইয়ে ৩০ লাখ টাকা ব্যাংক লোন পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাসে ৩ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়ে এক গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী নারী বাদী হয়ে ধামরাই থানায় দুজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন। পুলিশ মুরাদ হোসেন কালা (৩৮) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে।
রবিবার (৭ জুলাই, ২০২৫) ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এর আগে শনিবার রাতে টাঙ্গাইল জেলার মির্জাপুর এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত মুরাদ ধামরাই উপজেলার কুশুরা ইউনিয়নের শাসন কাশিমনগর এলাকার মো. আব্দুল মান্নান ওরফে মান্নু মিয়ার ছেলে।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গরুর ফার্ম স্থাপনের জন্য ৩০ লাখ টাকা ব্যাংক ঋণ পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে অভিযুক্তরা প্রথমে ওই নারীর কাছ থেকে ৩ লাখ টাকা নেয়। এরপর গত ১০ এপ্রিল বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ১ নম্বর অভিযুক্ত মুরাদ হোসেন ভুক্তভোগী নারীকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার ফারুক হোসেনের (২ নম্বর অভিযুক্ত) বাসায় নিয়ে যান। সেখানে একটি কক্ষে আটকে রেখে তাকে মারধর ও জোরপূর্বক ধর্ষণ করেন মুরাদ। এরপর ভুক্তভোগী নারী বাড়ি ফিরে এলে বিভিন্ন সময় ফারুক হোসেন তাকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তার ভাড়া বাসায় ডেকে নিয়ে জোরপূর্বক শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করেন। সর্বশেষ গত ২৪ জুন দুপুর আড়াইটার দিকে পাঠানটোলা এলাকায় ফারুক হোসেন তার ভাড়া বাসায় একা পেয়ে আবারও তাকে ধর্ষণ করেন।
ধামরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, "ঘটনার পর থেকে আসামিরা পলাতক ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা গতকাল রাতে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর থেকে মুরাদকে গ্রেপ্তার করে আজ আদালতে পাঠিয়েছি। মামলার অপর আসামিকেও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।"